Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Победители конкурса "Социальный предприниматель" могут получить заем до 40 млн рублей на свой проект

29 октября 2018 11:46  [869] Бизнес

В России продолжается всероссийский конкурс проектов "Социальный предприниматель", победителям которого предоставляют беспроцентные займы от двух до 40 млн рублей на создание или развитие социального бизнеса. Об этом сообщают организаторы конкурса 25 октября 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе, на получение финансирования могут претендовать проекты, решающие насущные социальные задачи: развитие моногородов, улучшение экологии, сохранение культурного наследия, создание доступной среды, производство натуральных продуктов, трудоустройство и реабилитация лиц с ограниченными возможностями и многое другое. Проект участника конкурса должен быть финансово устойчив и рентабелен. Отмечается, что благотворительные проекты в конкурсе не рассматриваются.

Конкурс проводит фонд региональных социальных программ "Наше будущее", созданный в 2007 году по инициативе бизнесмена Вагита Алекперова для развития социального предпринимательства в России. За 11 лет работы 228 проектов из 56 регионов России получили 556,4 млн рублей на свой социальный бизнес.

Прием заявок на конкурс осуществляется круглый год, победители объявляются летом и осенью. Подать заявку и ознакомиться со всеми условиями конкурса можно на официальном сайте или позвонив по телефону горячей линии: +7 800 333 68 78.

Поделиться: