Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Финалистка конкурса "Мисс Земля" Дарья Картышова призвала россиян участвовать в конкурсе на должность нижегородского главы минэкологии

03 ноября 2018 14:05  [2327] Культура и отдых

Финалистка конкурса "Мисс Земля-2018" Дарья Картышова призвала активных россиян участвовать в конкурсе на должность министра экологии Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, "Мисс Нижний Новгород-2017", финалистка конкурса "Мисс Земля-2018" Дарья Картышова зарегистрировалась на портале "Команда правительства" и призвала россиян, которым небезразлична тема экологии, подать заявку на участие в отборочных процедурах на должность министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Сейчас Дарья Картышова находится на Филиппинах и с нетерпением ждет финала престижного международного конкурса красоты "Мисс Земля-2018", который состоится уже сегодня, 3 ноября.

"Находясь здесь на Филиппинах, я узнала, что на родной нижегородской земле проходит конкурс на должность министра экологии. Именно поэтому я сама решила подать заявку на участие на портале "Команда правительства", - рассказала Дарья.

Финалистка конкурса призвала всех россиян, кому близка тема экологии, кого она искренне волнует, не оставаться равнодушными и участвовать в конкурсе на должность министра экологии Нижегородской области.

"Докажите, что вы можете помочь решить проблемы нашего региона", - заявила Дарья Картышова.

Дарья Картышова отметила, что главное в жизни - это наше здоровье и здоровье наших близких.

"Наше здоровье зависит от того, каким воздухом мы дышим и какую воду пьем", - поделилась финалистка конкурса красоты.

Стоит отметить, что главная идея конкурса "Мисс Земля" - привлечение внимания к проблемам экологии, защите окружающей среды, Каждая участницы представляет проект для улучшения экологической обстановки в мире. А победительница конкурса становится представительницей ООН в вопросах развития программ по сохранению среды обитания человека на планете.

Дарья Картышова закончила вуз по специальности "социология", владеет английским языком, профессионально занимается спортивными бальными танцами.

В 2017 году Дарья стала "Мисс Нижний Новгород", а в феврале 2018 года приняла участие в конкурсе "Краса России", где завоевала титул "Мисс Земля. Россия".

"Я хочу сказать каждому огромное спасибо, я даже не могу поверить, что так много людей меня искренне поддерживают. За этот месяц я отдала все свои силы, душу и сердце. Какой будет итог, я не знаю. Но это мой путь и любой результат будет правильным для меня. Я приложу все усилия для победы и буду получать удовольствие", - поделилась Дарья Картышова.


Напомним, что отборочные процедуры на должность министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области стартовали по поручению главы региона Глеба Никитина 17 октября на портале «Команда правительства».

Отбор кандидатов на вакансии проходит в 2 этапа: заочный и очный. Заочный этап закончится 6 ноября.

Теги:
Поделиться: