Последние новости рубрики Общество
Общество

"Последние социологические исследования показывают значительный рост уровня доверия граждан к полиции", - Глеб Никитин

09 ноября 2018 16:18  [843] Общество

Фото: Александр Воложанин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил личный состав ГУ МВД России по Нижегородской области с профессиональным праздником. Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, прошло 9 ноября в здании регионального МВД.

"Новые способы совершения преступлений появляются ежегодно, и вы с честью отвечаете на вызовы времени новыми знаниями и технологиями", - обратился к нижегородским сотрудникам полиции Глеб Никитин.

"Нижегородцы знают, что к вам всегда можно обратиться за помощью в самых сложных ситуациях. Последнее время социологические исследования показывают значительный рост уровня доверия граждан страны к сотрудникам полиции. Это во многом следствие того, что правоохранители прекрасно проявили себя в ходе проведения Чемпионата мира по футболу и других крупных публичных мероприятий", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Особую благодарность я хочу выразить ветеранам органов внутренних дел. Вы всегда остаётесь в строю, готовы помогать своими знаниями и опытом новым поколениям. Огромного уважения достойны семьи правоохранителей, те, кто ждет своих родных со службы. Это сложная, но очень почетная миссия", - добавил Глеб Никитин.

Также губернатор вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам полиции.

"Сотрудники органов внутренних дел - всегда на переднем рубеже борьбы с преступностью. Вы с честью и достоинством выполняете поставленные президентом РФ задачи по противодействию терроризму и экстремизму, защите экономики от криминальных проявлений, борьбе с коррупцией, обеспечению общественной безопасности и общественного порядка", - подчеркнул присутствующий на мероприятии полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

"Представители МВД вносят значительный вклад в законотворческий процесс. Законодательное собрание уже много лет сотрудничает с представителями МВД, которые являются экспертами в Научно-консультативном совете при областном парламенте. Совместно с ними были разработаны и приняты многие законы", - сказал председатель нижегородского парламента Евгений Лебедев.

Поделиться: