Последние новости рубрики Общество
Общество

"Мы можем по праву гордиться тем, что 65% всех стекол для автопрома изготовлены в нашем регионе", - Глеб Никитин

19 ноября 2018 08:01  [2205] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем работника стекольной промышленности, который отмечают в России 19 ноября.

"Уважаемые работники стекольной промышленности и ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!", - сказал Глеб Никитин.

"Производство изделий из стекла является важной отраслью региональной экономики, в которой работает около двух тысяч человек. У нас есть и настоящее промышленные гиганты, например, Борский стекольный завод и совсем небольшие компании, производящие художественные изделия, которые получают признание во всем мире. Мы можем по праву гордиться тем, что 65% всех стёкол для российских автомобилей изготовлены именно в нашем регионе. Только представьте, сколько автомобилистов по всей планете видят мир именно через нижегородское стекло...", - добавил он.

"Такие высокие показатели становятся возможными благодаря труду каждого из сотрудников предприятий стекольной промышленности. При этом заводы не стоят на месте, а активно модернизируются, осваивая новые рынки и виды продукции!", - подчеркнул губернатор.

"В профессиональный праздник ещё раз хочу поблагодарить вас за труд на благо отрасли и региона! Желаю успехов, здоровья и благополучия!", - завершил поздравление Глеб Никитин.

Поделиться: