Последние новости рубрики Общество
Общество

Центральный парк благоустроен в Княгинино Нижегородской области

16 ноября 2018 16:09  [1356] Общество
Центральный парк в Княгинино

Центральный парк в Княгинино

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Центральный парк благоустроен в Княгинино Нижегородской области в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Парк расположен вокруг городского дома культуры. Объект появился там в 1969 году и со временем территория парка пришла в запустение. Администрация Княгинино подала заявку на участие в программе "Формирование комфортной городской среды" и областные власти поддержали ее.

"Княгинино является важным районным центром, в котором есть высшее учебное заведение - Нижегородский государственный инженерно-экономический университет. Сегодня как для молодежи, так и для более старших поколений все важнее становятся вопросы благоустройства. Интересно, что в проекте предусмотрены даже качели для взрослых. Это правильное решение по максимальному насыщению таких пространств интересными объектами", - добавил Глеб Никитин.

Благоустройство парка велось в два этапа. В 2017 году подрядчик спилил ветхие и аварийные деревья, выложил брусчаткой дорожки, установил парковые фонари, а также малые архитектурные формы, детскую площадку. Кроме того, в парке построили пешеходный фонтан с подсветкой.

В 2018 году благоустройство парка продолжилось. Оно заключалось в озеленении - высажено боле 500 деревьев и уложено почти 3,5 кв. тысячи кв. метров рулонного газона.

На благоустройство парка из бюджета области выделено 5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что участниками программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году являются все муниципальные образования Нижегородской области.

Поделиться: