Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Барыкин возглавил фракцию "Единой России" в Думе Нижнего Новгорода

29 января 2019 18:56  [2632] Политика
Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин

Дмитрий Барыкин возглавил фракцию партии "Единой России" в городской думе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

За кандидатуру Дмитрия Барыкина проголосовали 20 из 22 присутствовавших членов фракции. Еще два голоса получил Шамиль Аляутдинов.

Комментируя свое назначение, Дмитрий Барыкин отметил перечень первостепенных задач на новом посту.

"Во- первых, необходимо подтянуть фракционную дисциплину. Это касается и посещаемости, и депутатской включенности в обсуждение ключевых вопросов повестки городской Думы. Во-вторых, все депутаты-единороссы должны участвовать в программе "Депутат", которая работает на территории Нижегородской области с июля 2018 года. В-третьих, депутаты городской Думы, входящие во фракцию, должны активнее контролировать реализацию партийных проектов на местах. Еще один немаловажный аспект - приближающиеся выборы 2020 года. По сути, подготовка к ним уже начинается", - сказал Дмитрий Барыкин.

Глава города Владимир Панов уточнил, что новый руководитель фракции может рассчитывать на его поддержку.

Секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Денис Москвин поздравил Дмитрия Барыкина с избранием на должность и выразил уверенность в начале нового этапа в работе фракции "Единая Россия" в городской Думе в связи с предстоящими выборами в 2020 году.

"Я знаю Дмитрия Зотовича как человека ответственного, разделяющего базовые ценности партии. Я очень надеюсь на то, что его избрание придаст серьезный новый импульс в работе партии не только в городской Думе, но и на всей территории Нижнего Новгорода", - заявил Денис Москвин.

Поделиться: