Последние новости рубрики Общество
Общество

"За последнее столетие регион стал одним из основных инновационных центров страны", - Глеб Никитин

08 февраля 2019 11:16  [790] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Губернатор Нижегородской области направил поздравление с Днём российской науки.

"Российская академия наук была основана 295 лет назад. Это событие положило начало целой отрасли, ставшей важнейшей частью жизни нашей страны. Российские ученые внесли серьезный вклад в развитие мировой научной мысли и стали основателями целых научных школ", - сказал Глеб Никитин.

"Сегодня как никогда велико значение этой сферы деятельности. Именно ученые закладывают базу для технологического развития страны, обеспечивают конкурентоспособность на глобальном уровне", - добавил он.

"Огромное значение сфера науки играет для Нижегородской области. За последнее столетие регион стал одним из основных инновационных центров страны. Наша задача сегодня - сохранять и развивать это преимущество", - отметил Глеб Никитин.

"Вместе с научным сообществом и промышленными предприятиями мы работаем над проектом создания научно-образовательного центра. Нижегородские ученые с успехом участвуют в различных конкурсах и внедряют свои изобретения, получают признание на международном уровне", - подчеркнул губернатор.

"Всех, кто работает в сфере науки, поздравляю с профессиональным праздником! Желаю вам новых интересных исследований и ярких открытий!", - завершил свое поздравление Глеб Никитин.

Поделиться: