(Корр. НТА М.Кальчева): В среду, 28 марта в 18.30 в Нижегородской консерватории состоится концерт, международный по составу исполнителей. Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщила проректор по концертной работе Консерватории Лариса Тищенко.
В концерте примут участие японская пианистка Макико Кай, несколько лет назад проходившая стажировку в Нижегородской консерватории, ее муж - скрипач Ишинори Сато, а также нижегородский гитарист Владимир Митяков.
В концерте прозвучат сочинения не только европейских авторов, но и японских, практически неизвестных для нижегородских слушателей, сообщила Лариса Тищенко.
В программе: Барток "Рапсодия №2 для скрипки и фортепиано", Паганини "Кантабилл для гитары и фортепиано", Родриго "Концерт Аранхуэс", Тереуки Нода "В саду", Тору Такемитцу "Литания", Тасаку Нода "Голубой путь", Монти "Чардеш".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА