Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Модульный Дом культуры построят в Ардатовском районе Нижегородской области

29 марта 2019 13:50  [1740] Культура и отдых

Фото: правительство Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Модульный Дом культуры построят в с.Саконы в Ардатовском районе Нижегородской области. Соответствующее решение было принято на совете по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 марта 2019 года.

Дом культуры со зрительным залом на 182 места появится в с. Саконы на ул. Молодежная. Участок площадью 3,5 тысячи кв.м. предоставляется администрации района в безвозмездное пользование. Объем инвестиций оценивается в 19 млн 200 тысяч рублей.

"Поручение о проработке вопроса по строительству дома культуры в Ардатовском районе было дано губернатором Глебом Никитиным. Профильные министерства проработали вопрос, участок подобран, и сегодня мы одобрили его предоставление", - отметил заместитель министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Александр Кононов.

Разрешение выдано при условии внесения изменений в генеральный план, согласно которому на участке располагается водный объект, который сейчас засыпан.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению Глеба Никитина в июле 2018 года. Совет рассматривает вопросы предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках государственно-частного партнерства с использованием госимущества. Вопросы исполнения решений ранее действовавшего инвестиционного совета и принятия решений по объектам культурного наследия региона также вошли в компетенцию данного органа.

Ранее сообщалось, что новый дом культуры будет построен в деревне Сухоноска Ковернинского района.

Напомним также, что в августе прошлого года двенадцатый модульный дом культуры открылся в селе Каменищи Бутурлинского района, в ноябре прошлого года - в деревне Черномуж Шарангского района.

Поделиться: