Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Прием заявок на гранты по программе "Сормово - культурный район" стартовал в Нижнем Новгороде

30 апреля 2019 11:06  [1062] Культура и отдых

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Прием заявок на гранты по программе "Сормово - культурный район" стартовал в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на пресс-конференции в Арсенале 29 апреля 2019 года.

Суть конкурса: учреждён администрацией для поддержки новых культурных инициатив программы марафона культурных событий. Этот мультижанровый фестиваль проходит в каждом "Культурном районе" в течение нескольких месяцев и начнется в Сормово.

"Любая инициатива приветствуется, и чем больше их будет, тем разнообразнее получится наша программа. Я надеюсь, что жители представят свои проекты и получат грантовую поддержку. Нам очень важно поднять историю каждого района в рамках подготовки к 800-летию нашего города, и программа "Культурный район" станет для этого качественным толчком", - отметила заместитель главы администрации города по образованию, культуре и спорту Любовь Сачкова.

"Один из элементов проекта "Культурный район" — грантовый конкурс, он чрезвычайно важен как пример партнёрства музейной организации, местного сообщества и мэрии города. Я надеюсь, что это станет востребованным инструментом в социокультурной жизни города", - добавила директор программ благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Фодина.

Грантовый фонд программы составляет 3,5 млн рублей. Лимит каждого гранта — 300 тысяч рублей.

Заявки на участие в городском конкурсе подаются до 20 мая по адресу: Волго-Вятский филиал ГЦСИ Арсенал (Кремль, корпус 6, левое крыло), 2 этаж. Время приема заявок с 9:00 до 18:00.

Подробности на сайте и в соцсетях.
Поделиться: