Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Показательные выступления истребителей МИГ и 3D маппинг шоу ожидают нижегородцев 9 мая (программа)

06 мая 2019 11:44  [8591] Культура и отдых
Программа празднования 9 мая

Программа празднования 9 мая

Празднование Дня 74-летия Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде начнется с военного парада и завершится салютом. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Военный парад начнется в 10:00 на площади Минина и Пожарского. Сразу после него стартует шествие "Бессмертного полка". В 11:35 нижегородцы увидят показательные выступления истребителей МИГ завода "Сокол".

На площади Минина и Пожарского расположится главная сцена. В 17:15 зрителей ждет народный концерт "Военные песни у кремля". После этого состоится вокальный флэш-моб – массовое исполнение песни "День Победы!".

Затем в 18:45 Нижний Новгород присоединится к Всероссийской минуте молчания.
В 19:10 на главной сцене начнется концерт "Песни войны и победы". В нем примут участие битбоксер Вахтанг и участница шоу "Голос" Светлана Сыропятова. В 21:00 на сцену выйдет Леонид Агутин.

После его выступления в 21:50 нижегородцы увидят 3D маппинг шоу "Нижний – город героев" о военных и трудовых подвигах горьковчан.

Завершится праздник салютом в 22:00.

Также праздник отметят и на других площадках города. Так, у Нижегородского государственного академического театра кукол с 10:00 до 18:00 пройдет стилизованная уличная акция "Наследники Великой Победы". С помощью граммофона 1937 года будут звучать песни военных лет и сводки с фронта голосом Левитана. Волонтеры и сотрудники Технического музея наденут форму Красной Армии 40-х годов. Будет организована военно-полевая кухня. Продукты для нее будут подвозить на трофейном немецком мотоцикле.

"День Победы – особый праздник для каждого человека. В этой дате есть место и тихому задушевному настроению, и масштабным парадным событиям. Хочется, чтобы все нижегородцы смогли ощутить дух той эпохи", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя программу мероприятий.

Напомним, после фейерверка 9 мая нижегородцы смогут добраться домой на общественном транспорте.

Поделиться: