Житель села Субботино Гагинского района Нижегородской области самовольно объявил пруд своей собственность и перегородил к нему дорогу.
Жители села в одной из групп соцсети "ВКонтакте" пожаловались на местного предпринимателя, который самовольно ограничил подъезд к пруду, установив таблички и шлагбаум на грунтовой дороге, ведущей в водному объекту.
Местные жители обратились в группу администрации Гагинского района Нижегородской области с просьбой разобраться в ситуации и дать правовую оценку действиям "самовольного" хозяина пруда.
Как пояснили в администрации Гагинского района, пруд, расположенный в селе Субботино в собственность или аренду никому не предоставлялся. В соответствии с проведенным аукционом в аренду бел предоставлен земельный участок сельхозназначения, расположенный за данным прудом.
"Арендатор обязан не нарушать порядок пользования лесными угодьями, водными и другими ресурсами, если таковые имеются на участке", - отметили сотрудники администрации.
Таблички и шлагбаум были демонтированы.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+