Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 12 сентября

Этот день в истории:
В 1934 году Латвия, Литва и Эстония образовали политический союз. Подписанный в Женеве договор вошел в историю под именем Балтийской Антанты.
В 1959 году с космодрома Байконур запущена автоматическая межпланетная станция "Луна-2", которая через два дня впервые достигнет поверхности спутника Земли.
В 1995 году силами ПВО Беларуси сбит воздушный шар, участвовавший в чемпионате воздухоплавателей и занесенный ветрами на ее территорию. Два американских пилота погибли

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Учения по ликвидации последствий ЧС на автомобильном транспорте (Арзамасский район, 81 км автодороги Р-158 "Нижний Новгород - Саратов", с. Рождественский Майдан)
10:00 Ярмарка вакансий (Н.Новгород, ул. Коминтерна, д. 137).
11:00 Заседание пкомиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям (кремль, корпус 5, большой зал)
14:00 Заседание совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области (кремль, корп.1, каб.506)
16:00 Торжественное открытие второй очереди сквера имени Прыгунова в Автозаводском районе
17:30 Пресс-конференция с участием народного артиста СССР Юрия Башмета (кремль, филармония).

Именины в этот день отмечают:
Александр, Арсений, Гавриил, Григорий, Даниил, Евстафий, Ефрем, Иван (Иоанн), Иоанникий, Макар (Макарий), Никодим, Павел, Савва, Спиридон, Фантин, Христофор и Яков (Иаков)

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий