Последние новости рубрики Общество
Общество

Уникальный опрос стартует для нижегородских школьников

23 апреля 2020 10:18  [1372] Общество

Уникальный опрос под названием "Будущее зависит от наших детей" стартует для нижегородских учеников в ряде школ. Разработчики - команда нижегородских ученых социоинженерной лаборатории "HR-Генезис" при поддержке НИУ РАНХиГС - проводят опрос с использованием чат-бота, который сам задает вопросы пользователю в удобном мессенджере: ВКонтакте, Telegram или Viber.

Социологический опрос с использованием подобной информационно-коммуникативной технологии проведут в регионе впервые среди детей и подростков от 10 до 16 лет.

"В этой новой реальности, идущей по пути все большей цифровизации сфер жизни, некоторые важные тренды могут обозначить дети. Сегодняшние подростки – это поколение альфа, которому предстоит жить в 6 технологическом укладе. В эпоху перемен и глобальной перестройки социальных связей и сообществ, именно на это поколение ложится необходимость немедленного реагирования, и в том числе ответственность за формирование будущего", - отметил эксперт РАНХиГС, к.с.н. Роман Амбарцумян.

Организаторы пригласили родителей вместе с детьми пройти опрос по ссылке.

Разработчики опроса надеются на то, что именно дети смогут дать новую картину цифровой реальности, в которой вполне возможно люди будут жить в ближайшее десятилетие.

Поделиться: