(Корр. НТА И.Кульпякова): "В этом году сотрудниками оперативных таможен Приволжского региона на российско-казахстанской границе было изъято 20,5 килограммов героина", - сообщил на пресс-конференции начальник Приволжской оперативной таможни Владимир Егоров.
По его словам, в связи с расширением в прошлом году казахстанской границы Приволжского таможенного управления, возникла необходимость усилить контроль на таможенных пунктах для пресечения попыток контрабанды наркотиков". Руководство управления Приволжской таможни обратилось в Государственный таможенный комитет со своими предложениями по пресечению каналов распространения и перевоза наркотических веществ через таможенную границу РФ".
Владимир Егоров заявил, что на сегодня Россия стала транзитным путем, по которому в Европу перевозятся наркотики.
Также Владимир Егоров отметил, что после наркотиков самым криминогенным товаром остаются автомобили, владельцы которых регистрируют их по поддельным документам, или пытаются незаконно переместить через таможенную границу.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА