Последние новости рубрики Общество
Общество

Италия рассчитывает открыть туристический сезон 2 июня

12 апреля 2021 14:38  [890] Общество
Римский форум

Римский форум

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Италия рассчитывает открыть туристический сезон 2 июня. С таким заявлением выступил министр туризма страны Массимо Гаравалья. Информация размещена на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По его словам, туристическая деятельность в Италии может возобновиться в знаковую для страны дату – День республики, который отмечается как раз 2 июня.

Министр подчеркнул, что у итальянского турбизнеса будет достаточно времени для подготовки к открытию с соблюдением всех протоколов эпидемиологической безопасности.

При этом планы минтуризма Италии запустить туризм 2 июня подтвердил и премьер-министр страны Марио Драги.

Касательно поездок россиян в Италию Массимо Гаравалья заявил, что "все будет зависеть от эпидобстановки в двух странах".

"Мы надеемся, что это произойдет как можно быстрее, и что бронирования можно будет совершать уже на это лето. Но о датах говорить рано", – сказал он.

Между тем, один крупный российский туроператор уже приступил к бронированию туров на Адриатическое побережье Италии (Римини)

В любом случае туристов в Италию будут пускать только при предъявлении отрицательного теста на коронавирус или сертификата о прививке.

СПРАВКА:
На фото - Руины храма Марса-Мстителя на форуме Августа в Риме.

Форум и храм были освящены во 2 году до н. э. Храм находился в центре форума, на подиуме и первоначально задумывался как напоминание о битве при Филиппах, по окончании работ служил символом примирения императора с сенатом.

Теги:
Поделиться: