Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт подъезда к Зелёному городу в Кстовском районе завершили раньше срока

02 августа 2021 18:08  [1646] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Ремонт подъездного пути к курортному поселку Зеленый город в Кстовском районе Нижегородской области завершили раньше предусмотренного контрактом срока. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог (ГУАД).

Работы были начаты 1 июня, они проводились в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". На эти цели было выделено 67 млн рублей, уточнили в правительстве Нижегородской области. Ремонт удалось завершить на месяц раньше, чем было запланировано.

В ГУАД добавили, что на участке дороги протяженностью 6,37 км, включенном в ремонтную кампанию, была высокая колея, обочины и кромка асфальтового полотна местами были разрушены. Помимо укладки нового асфальта, дорожным рабочим пришлось восстанавливать и укреплять обочины.

Как уточнили в областном правительстве, в Зелёном городе, помимо проживающих 2 тысяч местного населения, круглый год в санаториях проходят реабилитацию тысячи жителей региона.

На 2022 год в этом направлении запланирован также ремонт участка дороги Нижний Новгород – Кстово, а на 2023 год – подъездов к санаторию "Нижегородский" и к лагерю отдыха "Искатели".

Ранее сообщалось, что дополнительные средства в размере 700 млн рублей выделены из федерального бюджета на ремонт ещё 55 км дорог в Нижегородской области в 2021 году. При этом общий объём финансирования нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Нижегородской области на 2021 год составил 9,3 млрд рублей.

Поделиться: