Последние новости рубрики Общество
Общество

Замок эльфов и канатная дорога появятся в парке Навашина

04 августа 2021 09:11  [1941] Общество

Замок эльфов и канатная дорога появятся в парке "Озеро Зеленое" Навашина Нижегородской области, где идет благоустройство в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне парк посетили депутат Госдумы РФ Наталья Назарова и глава МСУ г.о.г. Навашинский Татьяна Берсенева и проинспектировали ход работ. Год назад жители проголосовали за благоустройство именно этой территории в 2021 году.

Татьяна Берсенева отметила, что этот парк очень любят наши жители, выбирая его второй год подряд для благоустройства, участвуя в рейтинговом голосовании.

Работы по благоустройству парка начались еще в середине апреля. Планируется, что объект будет сдан к 1 сентября текущего года. В парке установили новые новый игровой комплекс "Крепость", песочницу с горкой и игровой комплекс "Замок Эльфа". Кроме того, планируется, что на детской площадке появится канатная дорога и качели-"гнездо". На территории парка установят новые фонари, также предусмотрена система видеонаблюдения и Wi-Fi. Согласно проекту, кирпичная стена, выходящая в парк, будет украшена граффити, также будет выполнено озеленение территории.

Стоимость проекта составляет 9,8 млн рублей. На сегодняшний день работы на объекте ведутся согласно прописанным в контракте срокам.

Наталья Назарова в свою очередь выразила уверенность, что парк станет притяжением для местных. "В свое время как депутат Госдумы поддерживала изменения в федеральный бюджет, в котором были отражены задачи по реализации в том числе и этого проекта. И сегодня приятно видеть, как благодаря этому в населенных пунктах появляются общественные пространства нового формата, которые не только украшают территории, но и формируют новый культурный и социальный уровень жизни", - добавила парламентарий.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет "качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств".

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Поделиться: