Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы могут бесплатно пройти лазерное лечение ЛОР-заболеваний в больнице №35

04 августа 2021 15:56  [1738] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Диодный лазер для лечения ЛОР-заболеваний проходит апробацию в городской больнице №35 Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Данное оборудование позволяет удалять небольшие доброкачественные новообразования ЛОР-органов, останавливать носовые кровотечения и лечить хронический ринит, пояснили в ведомстве.

Заведующий оториноларингологическим отделением городской больницы №35 Григорий Белозеров рассказал, что лечение лазером - безболезненный и нетравматичный метод. Он позволяет избежать разрезов. Более того, уже за один сеанс лечения на новом оборудовании можно остановить рецидивирующие носовые кровотечения, улучшить носовое дыхание, избавиться от мелких новообразований уха, горла и носа. При этом, время проведения процедуры - всего от одной до пяти минут.

До 18 августа пройти лечение могут все жители Нижегородской области и гости региона. Услуга предоставляется бесплатно, по полису ОМС.

Направление не требуется, добавили в министерстве здравоохранения, но необходима предварительная запись по телефону: +7 (831) 436-74-44.

Ранее сообщалось, что четыре аппарата УЗИ нового поколения на сумму 14,4 млн рублей поступили в поликлинику №4 Канавинского района Нижнего Новгорода.

Поделиться: