Последние новости рубрики Общество
Общество

Схему движения изменят на улицах Студенческая, Артельная и Ветеринарная

07 августа 2021 09:16  [3511] Общество
фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Схему движения изменят на улицах Студенческая, Артельная и Ветеринарная. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В частности, на участке улицы Ветеринарная вводится одностороннее движение от улицы Пушкина до проспекта Гагарина с 27 августа. Выезд на основную магистраль будет организовано в обе стороны, при этом налево можно будет повернуть с двух полос. Для беспрепятственного проезда запретят парковку по правой стороне улицы Ветеринарная по ходу движения от дома №2 до проспекта Гагарина и по левой стороне на всём протяжении одностороннего участка от улицы Пушкина.

Поворот с проспекта Гагарина на улицу Ветеринарную будет запрещен. Придётся поворачивать на Артельной или Студенческой.

Кроме того, прогнозируется увеличение транспортного потока на улице Студенческая, поэтому дополнительно вводится запрет на остановку и стоянку на обеих сторонах от улицы Кулибина до улицы Пушкина.

Повернуть с улицы Артельная на проспект Гагарина можно будет только направо в сторону площади Лядова. Те, кто выезжает в сторону "Дворца спорта", должны будут проехать по улицам Пушкина и Ветеринарной. Светофор на перекр ёстке Гагарина и Артельной позволит одновременно запускать транспортные потоки с проспекта на Артельную и в обратную сторону.

Предполагается, что результатом всех этих мер станет увеличение пропускной способности проспекта Гагарина.

Напомним, схему движения также планируется поменяеть на пл. Сенная.

Теги:
Поделиться: