Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Дзержинска погасил долг за отопление лишь после ареста машины

17 августа 2021 10:28  [1092] Общество

Фото: пресс-служба компании

Житель Дзержинска погасил долг за отопление лишь после ареста машины. Об этом сообщает Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс"

Согласно информации, итель Дзержинска на следующий день после ареста автомобиля Volkswagen Golf за долги за отопление и горячую воду выплатил 60 тысяч рублей в счет их погашения. Машина неплательщика 9 августа была транспортирована на штрафстоянку в ходе очередного рейда, проведенного Нижегородским филиалом АО "ЭнергосбыТ Плюс" совместно со службой судебных приставов.

Кроме того, на прошлой неделе в Дзержинске были арестованы еще два автомобиля, принадлежащие неплательщикам. Чтобы их вернуть, собственникам необходимо полностью погасить задолженность за коммунальные услуги, включая пени и все судебные издержки. Если этого не произойдет, то автомобили будут реализованы через специализированную организацию.

"Каждый житель города уведомлен, есть у него долги за отопление и горячую воду или нет. Те, кто осознает всю серьезность ситуации, используют любую возможность, чтобы решить проблему до суда. В отношении злостных неплательщиков мы вынуждены направлять документы для принудительного взыскания", – подчеркнул директор Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

Сегодня в работе у судебных приставов в Дзержинске, Кстове и Кстовском районе находится около 30 тысяч исполнительных документов на сумму свыше 512 миллионов рублей. "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что судебными приставами в рамках исполнительных производств, кроме наложения ареста на имущество должника, могут быть установлены временные ограничения на выезд из страны, совершение регистрационных действий с недвижимостью и транспортными средствами.

Теги:
Поделиться: