Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Хор НГЛУ открывает 30-летний юбилейный сезон и объявляет набор певцов

30 августа 2021 09:48  [1482] Культура и отдых

Фото: пресс-служба вуза

Хор НГЛУ открывает 30-летний юбилейный сезон и объявляет набор певцов. Об этом сообщает пресс-служба хора.

Согласно информации, набор в обновлённый состав хора пройдёт 8 и 9 сентября в 18:00 в Большом актовом зале НГЛУ им. Н. А. Добролюбова (ул. Минина 31а, 3 корпус, 5 этаж).

Попытать свои силы может любой желающий, независимо от учебного заведения и наличия музыкального образования. Абсолютно каждый, кто грезит о сцене и мечтает постичь тонкости хорового исполнительства, имеет шанс стать частью коллектива. Все, что потребуется от кандидата на прослушивании, – лишь исполнить небольшой фрагмент любимой песни на любом языке а cappella (без музыкального сопровождения) и продемонстрировать возможности своего голоса в короткой несложной распевке.

"Юноши и девушки, которые по итогам прослушивания получат статус артистов хора в 2021/2022 учебном году, смогут окунуться в настоящую креативную среду и стать неотъемлемой частью бурного творческого процесса. Их ожидают: песни более чем на 25 языках мира, танцевальные постановки, концерты, конкурсы, гастроли, путешествия по России и Европе, а главное – встречи с мастерами музыкального искусства, артистами, дирижёрами и композиторами из разных стран мира, что дает невероятный старт мощному личностному росту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за последние пять лет академический хор НГЛУ стал лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов, посетил Швецию, Италию, Австрию, Чехию, Польшу, Латвию и Беларусь с концертами и стал организатором международной хоровой Ассамблеи "Coro di Linguisti", собрав большой международный сводный хор трех лингвистических университетов (Нижний Новгород, Москва, Минск), выступил на финальном матче чемпионата России по футболу и на церемонии закрытия "Российской Студвесны".

Поделиться: