Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские предприятия могут принять участие в b2b-переговорах с сербскими компаниями

08 сентября 2021 09:31  [1074] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородские предприятия могут принять участие в b2b-переговорах с сербскими компаниями. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По его словам, круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества нижегородских и сербских компаний состоится 14 сентября в 10:00 в малом конференц-зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области

"Нижегородская область активно развивает партнерство с Сербией. Так, экспорт в это государство за первое полугодие 2021 года составил $7,3 миллиона, что сопоставимо с экспортом за весь 2019 год ($7,68 млн). При этом большая часть поставок этого года относится к несырьевому неэнергетическому экспорту - $6,285 миллиона", - сказал Максим Черкасов.

Программа мероприятия предусматривает индивидуальные b2b-переговоры с сербскими компаниями по следующим отраслям: моделирование и дизайн строительных объектов, металлопрокат (алюминиевые профили), дистрибуция замороженных фруктов и овощей, медицинское оборудование.

Для регистрации на бесплатное мероприятие необходимо отправить заявку на ves@tpp.nnov.ru до 10 сентября.

Поделиться: