Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Средняя зарплата нижегородского преподавателя превышает 30 тысяч рублей

14 сентября 2021 13:02  [2859] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Средняя зарплата нижегородского преподавателя превышает 30 тысяч рублей. Об этом пишет pravda-nn.ru со ссылкой на минобрнауки региона.

Согласно информации, педагоги дошкольных образовательных организаций в среднем получают 31 723,5 рублей в месяц, работники общеобразовательных организаций чуть больше - 34 708 рублей в месяц.

Заработная плата сотрудников организаций дополнительного образования равна 33 904 рублям в месяц.

Ежемесячный доход педагогов складывается из: оклада, выплат компенсационного характера, стимулирующих выплат, а также повышающих коэффициентов к минимальным окладам, которые устанавливаются организацией.

Ранее сообщалось, что с 2022 года в регионе планируется реализовать пилотный проект по введению новой системы оплаты труда учителей.

Согласно проекту, оплата труда педагогов будет состоять из ставки заработной платы в зависимости от профессиональной квалификации, и выплат компенсационного характера и выплат стимулирующего характера, которые будут устанавливаться правительством России. Кроме того, педагоги смогут получать выплаты компенсационного и стимулирующего характера, установленные законодательством субъекта РФ и образовательной организацией.

Поделиться: