Последние новости рубрики Общество
Общество

"Парад причёсок" прошел в нижегородской ИК-2

15 сентября 2021 13:55  [1000] Общество

Фото: ГУФСИН России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В нижегородской исправительной колонии №2 в честь Международного дня красоты прошло мероприятие под названием "Миром правит красота". Для зрителей была подготовлена развлекательно-познавательная программа, финалом которой стал "Парад причёсок", сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, такое мероприятие, где можно было продемонстрировать мастерство в плетении замысловатых кос и сооружении сложных причёсок, в колонии проводилось впервые, поэтому многие женщины с удовольствием выступили в качестве моделей и парикмахеров .

На параде модели демонстрировали многоярусные композиции из волос, украшенные цветами, лентами и напоминающие пышные парики XVIII века. Многие причёски отличались новизной, неординарностью, красотой, отметили сотрудники учреждения.

В концертной программе прозвучали стихи и песни разных лет. Участницы также подготовили вокальный номер в сопровождении театра теней.

В завершении мероприятия участницы парада причёсок громко заявили, что внешняя привлекательность необходима только затем, чтобы обратить внимание на душевную красоту, которая не увядает и не стареет.

Напомним, ранее заключённые ИК №2 примерили на себя образы женщин со знаменитых шедевров мировой живописи в рамках акции "ИзоИзоляция".

Поделиться: