Последние новости рубрики Общество
Общество

Лучшие достижения современников будут отмечены наградами в рамках проекта "800 нижегородских побед"

17 сентября 2021 13:42  [1098] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Презентация нового проекта "800 нижегородских побед" состоялась 15 сентября на площадке молодежного центра "Высота". В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Организаторами проекта выступили НРО Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", НРО Российского движения школьников и проект "Нижегородская биографическая энциклопедия".

Давид Мелик-Гусейнов поблагодарил авторов проекта за популяризацию нижегородских побед. Он отметил, что именно такой формат рассказа о нижегородских достижениях будет интересен молодому поколению.

"Этот проект будет также вдохновлять молодёжь на личные победы и свершения, поможет ребятам поверить в себя и свои мечты", – сказал заместитель губернатора

Так, проект "800 нижегородских побед" соберёт информацию о достижениях нижегородцев разных времён и эпох, в том числе современных побед. Они будут объединены по 10 направлениям: наука и образование, культура и искусство, медицина и здравоохранение, спорт и т.д. Полученные материалы будут опубликованы на сайте "Нижегородская биографическая энциклопедия". 800 лучших современных достижений региона будут отобраны экспертами и также опубликованы.

В конце декабря нижегородцы, чьи достижения войдут в число 800 лучших, будут отмечены специальными наградами.

Материалы о нижегородцах для размещения нужно направлять на сайт: names52.ru.

Ещё одно направление проекта - встречи с выдающимися нижегородцами, внесшими свой вклад в развитие региона: "800 минут диалога". В день открытия проекта олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина рассказала о своих спортивных и повседневных победах.

Последующие встречи будут открытыми для всех желающих, информация о них будет размещаться в группах ВКонтакте "Волонтёры Победы. Нижегородская область" и "Нижегородское региональное отделение РДШ".

Также в рамках проекта будут создаваться стрит-арт объекты, проходить мастер-классы и воркшопы по различным тематикам.

Поделиться: