Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский омбудсмен Оксана Кислицына проверила работу избирательных участков

17 сентября 2021 17:51  [844] Политика

Фото: Аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, являющаяся также заместителем руководителя регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами, 17 сентября посетила ряд избирательных участков Нижнего Новгорода.

Региональный уполномоченный по правам человека и сотрудники его аппарата глубоко погружены в деятельность по защите избирательных прав граждан, что подтвердил недавний визит федерального омбудсмена Татьяны Москальковой в Нижегородскую область.

"В течение всех трех дней голосования сама лично и мои коллеги проводим мониторинг избирательных участков в соответствии с методическими рекомендациями, которые разработаны уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Государственные правозащитники задействованы и в региональном Общественном штабе в качестве экспертов. Кроме того, будем осуществлять видеонаблюдение на оборудованном рабочем месте и отвечать на вопросы граждан, поступающие на горячую линию омбудсмена", - поделилась Оксана Кислицына.

Напомним, накануне Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с председателем избирательной комиссии Нижегородской области Маргаритой Красилевской. Основной темой встречи стало соблюдение избирательных прав жителей Нижегородской области.

Поделиться: