Последние новости рубрики Политика
Политика

Вопрос о признании полномочий депутатов Думы Дзержинска рассмотрят на заседании парламента

23 сентября 2021 13:13  [1018] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Вопрос о признании полномочий депутатов Думы Дзержинска рассмотрят на ближайшем заседании местного парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы Дзержинска.

Согласно информации, на очередном заседании комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике депутаты под председательством Сергея Чендырина рассмотрели повестку из 7 пунктов.

Один из них касался признания полномочий депутатов городской Думы седьмого созыва по одномандатным округам №3 и №27. Напомним, по сведениям нижегородской избирательной комиссии Ринат Реймов (округ №3) и Андрей Горюнов (округ №27) одержали победу на довыборах депутатов городской Думы Дзержинска в ходе голосования с 17 по 19 сентября 2021 года.

Члены комитета, рассмотрев проект документа, рекомендовали Думе признать полномочия новых народных избранников.

Также на заседании комитета был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы седьмого созыва Александра Парамонова, избранного по одномандатному избирательному округу № 26. Соответствующее заявление он направил в городскую Думу.

Согласно документу, полномочия депутата будут прекращены с 22 сентября 2021 года, в связи с избранием его депутатом Заксобрания Нижегородской области. Проект решения вынесен на ближайшее заседание Думы, которое состоится 30 сентября.

Поделиться: