Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородка завоевала золотую медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу

28 сентября 2021 17:46  [2390] Спорт

Фото: министерство спорта Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Нижегородская спортсменка Анна Бардова завоевала награду высшего достоинства на первенстве мира по пауэрлифтингу, которое проходит с 23 сентября по 3 октября в шведском городе Хальмстад.

Как рассказали в Министерстве спорта Нижегородской области, 16-летняя нижегородка в своей весовой категории заняла первое место в дисциплине "классическое троеборье". Более того, девушка установила по два рекорда в приседании и в тяге, а также рекорд в жиме. По итогу в сумме она набрала рекордное количество очков.

"Анна выступала одна от региона и победила с большим отрывом", — отметил президент Спортивной Федерации Нижегородской области по пауэрлифтингу Дмитрий Яшурин.

В Минспорта уточнили, что Анна Бардова занимается пауэрлифтингом с 13 лет, является мастером спорта России. В мае 2021 года стала победителем и рекордсменом Первенства России по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет в Суздале.

Ранее сообщалось, что воспитанница Нижегородского Центра спортивной подготовки Елизавета Скуднякова 15 сентября завоевала серебро и бронзу на первенстве мира по троеборью, которое проходило с 13 по 19 сентября в Египте.

Поделиться: