Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Русполимет" намерен участвовать в финансировании благоустройства Кулебак

01 октября 2021 16:35  [2303] Бизнес

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru (архив)

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

ПАО "Русполимет" намерен участвовать в финансировании благоустройства Кулебак. Об этом рассказал журналистам председатель совета директоров предприятия Виктор Клочай 1 октября.

По его словам, на праздновании 155-летия города он символически объявил пятилетку благоустройства.

"Но при условии, что каждый житель Кулебак примет в нем активное участие. Мы готовы софинансировать работы при участии бюджетов города и области, а также грантов. Для завода это принципиально важно, потому что мы развиваем высокотехнологичное производство, и нам требуются люди с высоким уровнем интеллекта и знаниями. Мы заинтересованы делать все, чтобы они захотели жить в Кулебаках", - сказал Виктор Клочай.

В качестве одной из основных проблем города он назвал систему канализации, а именно "отсутствие нормальных очистных сооружений". Предприятие надеется на федеральные средства.

Ранее сообщалось, что почти 14 млн рублей потратят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" на благоустройство Устимского пруда в Кулебаках.

Напомним, что на средства ПАО "Русполимет в Нижнем Новгороде проводилось благоустройство Почаинского бульвара. Компания участвовала в восстановлении памятника федерального значения, первого приходского храма за пределами Нижегородского кремля и монастырей — Жен-Мироносиц, а также являлась соинвестором строительства памятника "Город трудовой доблести".

Поделиться: