Последние новости рубрики Политика
Политика

Оперативники нижегородского УФСБ задержали советника руководителя Росприроднадзора России

16 ноября 2021 17:25  [2822] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Оперативники УФСБ по Нижегородской области и следователи Следственного комитета РФ задержали в Самаре советника руководителя Росприроднадзора России, исполняющего обязанности руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в силовом ведомстве.

В отношении него Следственным управлением Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Напомним, уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий" также возбуждено в отношении начальника ФГБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по ПФО" Андрея Чернышова. По этому же правонарушению обвиняется и адвокат Нижегородской коллегии адвокатов.

Как сообщается на сайте Следственного управления по региону, весной 2020 года адвокат и начальник учреждения создали условия, при которых незаконно получили с директора коммерческой организации, обратившегося за лицензией на обращение с твердыми бытовыми отходами, денежные средства в размере 1,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что обыски проходят в ФГБУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по ПФО" у должностных лиц учреждения и руководителей аффилированных ими коммерческих организаций, которые осуществляют деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления. Также эти компании оказывают услуги по разработке и подготовке проектной экологической документации.

 
Поделиться: