Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Гордумы Дзержинска встретились с победительницей конкурса "Большая перемена"

02 декабря 2021 16:01  [1331] Политика

Фото: пресс-служба Гордумы

Председатель Гордумы Дзержинска Виктория Николаева и депутаты комитета по делам молодежи встретились с одной из победительниц конкурса "Большая перемена" Алиной Русаковой и наставницей проекта Ириной Тухман. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, в этом году представители Дзержинска приняли участие во всероссийском конкурсе "Большая перемена", организованном в рамках реализации нацпроекта "Образование". Две старшеклассницы – Алина Русакова и Вероника Павинская вошли в число победителей.

Председатель городской Думы Виктория Николаева и депутаты Алексей Илюгин, Виктор Романов, Ринат Реймов пообщались с Алиной Русаковой и наставницей проекта Ириной Тухман. Ирина Тухман организовала в Дзержинске клуб "Большая перемена_52" для поддержки проекта и помощи ребятам, желающим участвовать в конкурсе.

"Конкурс предусматривает соревнования, где оцениваются личные навыки человека – это коммуникации, умение работать в команде, альтруизм, логическое мышление. Есть девиз, который отражен и в гимне конкурса – "Добавь в свою жизнь ярких страниц". Если ты хочешь сделать свою жизнь яркой, то нужно приходить в "Большую перемену", - рассказала Ирина Тухман и сделала акцент, что залог успеха – активная жизненная позиция и инициативность. Помимо собственно конкурса участники включаются в спектр различных мероприятий, которые предлагает "Большая перемена", например, организацию и осуществление пусть небольших, но полезных дел.

Депутаты расспросили Алину Русакову, что было самое интересное, как отреагировали на победу одноклассники, сложно ли было добиться успеха в финале. "В финале соревнования проходят в командах, где собираются лучшие, лидеры, и найти общее решение нелегко, - рассказала она. – Для меня конкурс немного сложный, так как каждый год ребята меняются, появляются новые задания, но это очень интересно и развивает тебя".

Алина предложила организовать и провести в Дзержинске городской конкурс "Большая перемена", чтобы дзержинская молодежь могла попробовать свои силы дома, прежде чем выходить на всероссийский уровень.

"Мы расспросили наших гостей о конкурсе, обсудили проблемы, которые возникают, и договорились о взаимодействии городской Думы с клубом "Большая перемена_52", - сказала Виктория Николаева. - В этом году у нас в Дзержинске двое победителей. Это отличный результат, который вселяет гордость за нашу дзержинскую молодежь. Думаю, в будущем для многих наших ребят участие в конкурсе станет отличным опытом и жизненным трамплином".

Депутаты поздравили Алину Русакову и Ирину Тухман с достигнутыми успехами и поблагодарили за достойное представление Дзержинска на российском уровне.

СПРАВКА:
Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках национального проекта "Образование". Его участниками могут стать школьники, начиная с 5 класса, а также студенты СПО. Призы конкурса - образовательные путешествия и денежные суммы (до 1 млн.рублей) на конкретные цели, например, образование.

Поделиться: