Последние новости рубрики Политика
Политика

Юрий Станкевич: "Программный курс "Единой России" отражает запросы широких слоев общества"

05 декабря 2021 15:58  [1120] Политика

Фото: пресс-служба партии

"Программный курс "Единой России" отражает запросы широких слоев нашего общества и позволяет решать амбициозные задачи социально-экономического развития", - сказал депутат Государственной Думы Юрий Станкевич по итогам Съезда партии в Москве.
 
"Мы помним, что 20 лет назад было время противостояния и борьбы, "Единая Россия" смогла не только примирить и объединить вокруг себя людей, но и стать надежным проводником государственной политики", - сказал он
 
Он отметил, что выбранный курс позволяет и сегодня быть в тренде, оперативно реагируя на запросы времени.
 
"Партия смогла заручиться поддержкой на прошедших выборах, получив парламентское большинство в Государственной Думе нового созыва. Огромную роль здесь сыграла Народная программа, которая была написана именно жителями, включила все их наказы. Сегодня перед нами, депутатами, серьезный вызов – оправдать оказанное доверие. А для этого необходимо работать на укрепление экономики нашей страны, стабильное и эффективное развитие регионов, улучшение качества жизни людей. Важно, что многие положения предвыборного документа уже отражены в приоритетах федерального бюджета", - подчеркнул Юрий Станкевич.
 
Как добавил депутат, сейчас идет формирование законотворческой программы, над которой депутаты Госдумы сосредоточатся в ближайшие пять лет. И важно, что все годы "Единая Россия", как партия политического большинства, опирается на политику, проводимую Владимиром Путиным.
 
"Сегодня мы заручились поддержкой от Президента. Будем придерживаться его требования не останавливаться на одной задаче, а каждый раз ставить более высокую планку. Мы работаем ради общего блага. Будем и дальше преодолевать преграды, отвечать на непростые внешние вызовы, помогать в решении повседневных проблем и отстаивать интересы людей. На этих ценностях основана наша политика", - заявил Юрий Станкевич.
 
Напомним, 4 декабря в Москве прошел заключительный этап Съезда "Единой России". На нем представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации Народной программы, с которой партия победила на выборах в Государственную Думу. В работе приняла участие делегация Нижегородской области.

Поделиться: