НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин
Водосточная труба, упавшая 1 февраля с дома №16 на ул. Большая Покровская, будет восстановлена. Об этом
сообщает Pravda-nn.ru со ссылкой на Домоуправляющую компанию Нижегородского района Нижнего Новгорода.
Напомним, что 1 февраля часть водосточной трубы с дома №16 на ул. Большой Покровской рухнула вместе со снегом, упавшим с крыши. Жильцы вызвали сотрудников ДУКа, но до их прибытия труба была украдена человеком в костюме зебры.
По информации из ведомства, территорию огородили, и сегодня там идет очистка свесов кровли на домах №14 и №16.
В домоуправляющей компании отметили, что восстановление водосточной системы будет выполнено в феврале 2022 года. Все части трубы в настоящее время убраны в подвальное помещение дома.
Ранее сообщалось, что более 3,5 тысяч нарушений очистки от снега и наледи было
выявлено специалистами ГЖИ Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+