Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Резкий рост числа ДТП с участием несовершеннолетних зафиксирован в Нижнем Новгороде

26 апреля 2022 11:42  [1811] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Сотрудники ГИБДД фиксируют резкий рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Об этом сообщили в отделе по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

Согласно предоставленной информации, только за прошедшую неделю на дорогах областного центра количество пострадавших в результате ДТП детей выросло на 125% (с 4 до 9 случаев).

При этом, в 1 квартале 2022 года 9 детей пострадали из-за собственной неосторожности: они переходили проезжую часть в неустановленном месте.

С начала года на дорогах Нижнего Новгорода зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате данных происшествий 56 детей получили ранения различной степени тяжести. К счастью, погибших среди них не было.

В ГИБДД подчеркнули, что в преддверии летних школьных каникул прогнозируется значительное увеличение числа несовершеннолетних на городских дорогах - как в качестве пешеходов, так и в качестве водителей велосипедов, электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности.

В связи с этим взрослым участникам дорожного движения нужно быть внимательными на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов и мест скопления юных участников дорожного движения.

Поделиться: