Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцев пригласили присоединиться к акции "Окна Победы"

05 мая 2022 11:50  [1820] Общество

Фото: vk.com/sstormlive

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В России стартовала традиционная патриотическая акция "Окна Победы", приуроченная к 9 Мая. Нижегородская область также присоединилась к участию. Об этом сообщили в региональном Минобре.

Нижегородцы оформляют окна своих квартир, домов, учреждений и офисов рисунками, фотографиями, надписями, посвящёнными Дню Великой Победы советского народа над фашизмом.

Главной целью мероприятия является создание атмосферы одного из самых значимых праздников в России, передача молодому поколению традиций, связанных с памятью о героях, выражение благодарности ветеранам.

В этом году всероссийская акция "Окна Победы" проводится в том числе в формате онлайн флешмоба. Фотографии оформленных окон с хештегом #ОкнаПобеды и словами благодарности героям Великой Отечественной войны участники могут разместить в группе акции в соцсети "Вконтакте".

В группе уже появились "Окна Победы", оформленные жителями Нижнего Новгорода, Выксы, Богородска, Большого Мурашкина, Балахны, Тонкина.

Министерство образования пригласило всех желающих присоединиться к акции. Символы Победы можно изобразить с помощью красок, трафаретов, стикеров.

"К участию в акции рекомендуется подходить творчески, разумеется, учитывая глубокое уважение к памяти подвига героев и всего советского народа в годы Великой Отечественной войны", - отметили в министерстве.

Напомним, жители Нижегородской области могут поздравить друг друга с Днём Победы необычными онлайн-открытками, нарисованными как совсем юными, так и опытными авторами со всей России и ближнего зарубежья.

Поделиться: