Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские полицейские пресекли попытку сбыта более 180 доз наркотического вещества

17 мая 2022 11:23  [402] Происшествия

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Нижегородские полицейские пресекли попытку сбыта более 180 доз наркотического вещества. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудниками ведомства при силовой поддержке спецподразделения в ходе реализации оперативной информации о лице, причастном к незаконному обороту наркотических средств, в конце февраля 2022 года была задержана 28-летняя гражданка.

Так, в ходе личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято 7 свертков с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что содержимое свертка является наркотическим препаратом синтетического происхождения "метилэфедрон", общей массой 3,732 грамма.

В ходе обыска в квартире задержанной были найдены 180 свертков с расфасованным и приготовленным к распространению "метилэфедроном", общей массой 96,473 гр, а также пакет с остатками использованного наркотического средства "мефедрон", вес которого составил 0,600 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статью "Покушение на сбыт наркотического средства, психотропного вещества в крупном размере". Судом ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За содеянное обвиняемой может грозить наказание до лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Поделиться: