Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутаты ЗС НО Владимир Солдатенков и Рустам Досаев рассказали нижегородским школьниками о ПДД

19 мая 2022 14:30  [578] Общество

Фото: пресс-служба парламента

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков и Рустам Досаев совместно с сотрудниками регионального УГИБДД ГУ МВД России в канун школьных каникул провели серию встреч со старшеклассниками.

Лекции по соблюдению правил дорожного движения прошли с участием начальник отдела по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковника полиции Дмитрия Тюлина. Школьникам рассказали о важности соблюдения ПДД, о правилах перехода улиц, как правильно вести себя на дороге, о безопасной езде на велосипедах и самокатах, сообщили в ГИБДД.

В свою очередь школьники в ходе встреч задавали интересующие вопросы: о выделенных дорожках для велосипедистов, количестве ДТП с участием самокатов, правилах дорожного движения для велосипедистов и др.

Как отметил председатель комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, цель проведения открытых уроков – информированность детей, формирование культуры и личной ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения, а также для профилактики и снижения случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

"Дети, выходя на улицу, должны помнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения, выбирать только безопасные маршруты, быть внимательными на улицах города – вот, на что хотелось бы с акцентировать их внимание, проводя подобное мероприятие", - подчеркнул депутат регионального парламента.

Руководитель фракции партии "Новые люди" в Законодательном собрании Нижегородской области Рустам Досаев в свою очередь подчеркнул, что жизнь и здоровье наших детей, а также их безопасность - это самое важное для каждого из нас.

"На сегодняшний день, данное мероприятие провели в школах Автозаводского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода, а с сентября, подобные профилактические мероприятия в виде лекций и бесед с детьми будем активно продолжать в большинстве нижегородских школ. В первую очередь, конечно, в школах, которые расположены рядом с повышенным автомобильным движением", - сказал в заключение Рустам Досаев.

Поделиться: