Последние новости рубрики Общество
Общество

Новая прогулочная зона может появиться на набережной реки Ока в Приокском районе

20 июня 2022 17:22  [1299] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Новая прогулочная зона может появиться на набережной реки Ока в Приокском районе. Об этом сообщили в районной администрации.

Согласно информации, на общественных обсуждениях по местам, которые будут благоустроены в 2023 году по программе ФКГС, было предложено создать благоустроенную территорию от лодочной станции до подъема к Парковому поселку.

Местные жители отметили, что на этом месте можно устроить зону отдыху с шезлонгами, а также завести песок. Специалисты также отметили востребованность этой территории.

Как рассказал заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин, на данном участке необходимо собрать мусор, убрать поросль и заросли, проверить все коммуникации, ликвидировать места для разведения костра.

Кроме того, на общественных обсуждениях были собраны мнения по благоустройству Аллеи любви в микрорайоне Щербинки-2. На территории у памятника Петру и Февронии Муромским и перед кинотеатром "Импульс" предлагается отремонтировать брусчатое покрытие и ступени, подготовить транзитные пути к районному отделению ЗАГС и взрослой поликлинике. 

Нижегородцы могут оставить мнение и пожелания по благоустройству территорий по ссылке. Все ответы жителей будут учитываться проектировщиками МБУ "Нижегородгражданпроекта".

Ранее стали известны 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Поделиться: