Последние новости рубрики Общество
Общество

Россотрудничество и АНО "Диалог Регионы" заключили соглашение на ПМЭФ

21 июня 2022 09:15  [618] Общество

НИА "Нижний Новгород"
 
Россотрудничество и АНО "Диалог Регионы" заключили соглашение на Петербургском международном экономическом форуме-2022.

Благодаря взаимодействию двух сторон, 97 Русских домов в 80 странах мира подключат к информированию всего русскоговорящего сообщества об общественно-значимых процессах. Подписанный документ предполагает использование технических инструментов и современных средств коммуникации, в том числе чат-ботов, для информирования граждан.

"У России есть огромный шанс отстоять свою повестку в социальных сетях. Мы можем эффективно противостоять “культуре отмены”, если аккумулируем свои инфоресурсы и обратимся к аудитории других стран на базе нашей инфраструктуры", - отметил первый заместитель генерального директора АНО "Диалог" Ленар Файзутдинов.

По словам писателя и сценариста Александра Цыпкина, победой для нашего общества на поле начавшегося "коммуникационного сражения" станет волевое решение не отменять то, что отменяют другие.

"Нам нет необходимости импортозамещать все, что производится за рубежом. И нам ни в коем случае не нужно проявлять ту же агрессию, которая транслируется в соцсетях. Мы должны формировать среду, в которой верховенствует закон, а не отмена культуры", - сказал писатель.

СПРАВКА

"Диалог" – центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Основные направления деятельности “Диалога”: сеть из 84 Центров управления регионами, цифровизация обратной связи, медиааналитика и онлайн-социология, антикризисные коммуникации, разработка IT-продуктов, проведение информационных кампаний, образовательные программы в сфере госdigital.

Поделиться: