Последние новости рубрики Общество
Общество

Владислав Атмахов познакомил нижегородских парламентариев с изменениями закона об охоте

28 июля 2022 16:30  [362] Общество

Председатель комитета по экологии Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Атмахов познакомил нижегородских парламентариев с изменениями закона об охоте.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, на заседании регионального парламента выступил с докладами по нескольким вопросам – касательно внесения изменений в Закон "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", о признании утратившей силу статьи "Об экологической безопасности" и о внесении изменений в региональный Закон "О недропользовании".

Кроме этого, на заседании Законодательного собрания Нижегородской области депутаты утвердили дополнительные меры поддержки предпринимателей - пониженные ставки по налогу, взимаемому в связи с применением УСН (3%, если объект налогообложения – доходы; 7,5%, если это доходы, уменьшенные на величину расходов).

Для организаций, осуществляющих деятельность по торговле и ремонту транспорта, складскому хозяйству и аренде предусмотрена льгота в виде снижения в 2022 году ставки по налогу на имущество организаций с 2% до 1%.

Размер социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам будет увеличен с 250 тысяч рублей до 350.

Также согласовали важные для региона назначения, подписали соглашение о сотрудничестве с Минюстом России по Нижегородской области, подвели итоги конкурса "ПрофСтарт".

Поделиться: