Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Строительство футбольной школы в Кстовском районе начнется весной 2023 года

25 августа 2022 14:22  [785] Спорт

НИА "Нижний Новгород"

Строительство детской футбольной школы "Спартак Юниор" начнется в поселке ждановский кстовского района весной 2023 года. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Согласно информации, инвестор намерен возвести манеж и открытое поле. Футбольная школа будет рассчитана на тысячу детей. Обучение в "Спартак Юниор" станет проходить по методикам специалистов академии футбольного клуба "Спартак".

Генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко отметил, что инвестор неслучайно выбрал данную территорию, поскольку спортивных объектов такого уровня здесь нет. Объем инвестиций в проект оценивается в 75 млн рублей.

Учредитель компании "Спартак Юниор" Михаил Первышин добавил, что методика учитывает возрастные особенности детей и обеспечивает их всестороннее развитие: не только физическое, но и психологическое.

Напомним, в рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ, представленном Агентством стратегических инициатив на ПМЭФ в 2022 году, Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5. 

 

Теги:
Поделиться: