Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин: "Профессия программиста престижна и имеет огромное общественное значение"

13 сентября 2022 09:10  [465] Общество
Евгений Люлин

Евгений Люлин

Фото: пресс-служба ЗС НО

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин направил поздравление с Днем программиста.

"Время требует появления новых профессий, а значит и новых профессиональных праздников. В этом году Россия уже в 13-й раз празднует День программиста, отмечаемый 13 сентября, в 256-й день года (чтобы напомнить всем, кто в теме, о свойствах восьмиразрядного байта).

Профессия программиста престижна и имеет огромное общественное значение. Без программных продуктов давно уже немыслима наша жизнь. Компьютер и интернет помогают людям оплачивать коммунальные услуги, платить налоги, брать кредиты, находить работу, совершать покупки, общаться – не только между собой, но и с представителями власти. Все депутаты Законодательного Собрания области, а также отдельные подразделения парламента ведут свои страницы в социальных сетях. Налажен онлайн-диалог с населением, и это несомненное достижение нашей цифровой цивилизации, которым мы обязаны программистам.

Нижний Новгород по праву считается цифровой столицей России, где трудится целый кластер компаний, разрабатывающих программное обеспечение. Напомню, что для сферы IT у нас действует особый налоговый режим, предлагающий беспрецедентные льготы. Мы гордимся работой нижегородских айтишников, заслуги которых признаны всем миром!

Искренне, от души желаю представителям всех профессий, относящихся к сфере IT, огромных успехов, благополучия, всего самого доброго!", - говорится в поздравлении.

Поделиться: