Последние новости рубрики Общество
Общество

Образовательный семинар для сотрудников центров компетенций российских университетов прошел в Нижнем Новгороде

29 августа 2022 12:38  [671] Общество
Фото предоставлено организаторами мероприятия

Фото предоставлено организаторами мероприятия

НИА "Нижний Новгород"

На площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области в Нижнем Новгороде состоялся трехдневный семинар президентской платформы "Россия – страна возможностей" в рамках проекта "Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях". Об этом сообщили организаторы мероприятия - президентская платформа "Россия – страна возможностей".

Участниками семинара стали руководители и сотрудники Центров компетенций 96 университетов страны.  

"Проекты президентской платформы "Россия – страна возможностей" помогают решать многие вызовы, которые сегодня стоят перед Нижегородской областью: наиболее эффективно распределять кадровые ресурсы и насыщать региональных работодателей молодыми специалистами с необходимыми навыками и компетенциями. В рамках интенсива мы поделимся с коллегами из других регионов наработками по сохранению талантливой молодежи в Нижегородской области и привлечению квалифицированных кадров из других регионов. Уверен, что этот опыт будет полезен всем участникам", - отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Участники мероприятия в течение трёх дней делились опытом реализации успешного взаимодействия с руководством регионов в рамках проекта, изучали эффективные практики партнерства с работодателями, прорабатывали механизмы стимулирования и мотивации студенческих сообществ для участия в диагностике надпрофессиональных компетенций, определяли задачи на новый учебный год.

"С момента старта проекта прошёл год, настало время чуть сверить часы, подвести предварительные итоги и обменяться опытом. В нижегородских вузах уже открылись два Центра компетенций, и мы видим, что они оказывают все большее влияние на развитие системы образования", - рассказала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

Ранее сообщалось, что нижегородские вузы получили дополнительные бюджетные места в магистратуру.

Поделиться: