Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздничные мероприятия в День Арзамаса посетили 30 тысяч человек

05 сентября 2022 15:22  [604] Общество
Фото Владимира Михеева

Фото Владимира Михеева

НИА "Нижний Новгород"

Около 30 тысяч гостей посетили праздничные мероприятия по случаю 444-летия Арзамаса. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно информации, в честь знаменательного события памятные знаки "За любовь к родному городу" торжественно вручили в парке имени Гайдара. Горожан и гостей города приветствовали глава Арзамаса Александр Щелоков, депутаты Госдумы Роман Любарский и Евгений Лебедев, депутаты Законодательного собрания региона Дмитрий Краснов и Николай Упирвицкий.

"Встречаю день рождения нашего общего дома, нашего родного города с чувством большой гордости за ту работу, которая прославляет Арзамас. Это заслуга каждого из жителей. Это результат вашего труда, из которого сложена вся 444-летняя история города", - сказал в своем обращении Александр Щелоков.

В праздничный день в Арзамасе прошло выступление нижегородских и арзамасских коллективов. Гости мероприятия смогли также посетить ярмарку, посмотреть выступление реконструкторов, принять участие в конкурсе народной песни. Завершился праздник концертом рок-группы "СерьГа" и фейерверком.

Теги:
Поделиться: