Последние новости рубрики Политика
Политика

Юрий Станкевич: Создание межфракционной группы "Большая Волга" в Госдуме носит стратегический характер

13 сентября 2022 15:37  [778] Политика

"Обсуждение на федеральном уровне вопроса восстановления и развития перевозок в Волжском бассейне носит стратегический характер для Нижегородской области", - заявил депутат Государственной Думы РФ Юрий Станкевич, говоря о формировании в нижней палате российского парламента межфракционная рабочая группа "Большая Волга".

Как сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия", 13 сентября в ходе первого пленарного заседания осенней сессии Государственной Думы спикер парламента Вячеслав Володин заявил, что будет сформирована межфракционная рабочая группа "Большая Волга".

"На заседании Нижегородская область еще раз прозвучала в качестве примера успешной работы на региональном уровне. Сегодня спикером парламента была поставлена цель – полноценное восстановление и развитие грузопассажирских перевозок в Волжском бассейне. Работа в этом направлении носит стратегический характер для нашего региона. Сегодня в Нижегородской области сделан огромный шаг вперед в вопросе речных перевозок, и это большая заслуга губернатора Глеба Никитина. Уверен, что внимание к теме на федеральном уровне принесет результат как для Нижегородской области, так и для других регионов, сделает речные перевозки доступными для всех людей и повысит уровень привлекательности субъектов", - отметил Юрий Станкевич.

Депутат добавил, что в ходе осенней сессии в Нижнем Новгороде планируется проведение развернутых парламентских слушаний с участием всех заинтересованных сторон.

Напомним, во время визита Вячеслава Володина в Нижний Новгород с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным они обсудили вопросы организации речных перевозок. Тогда председатель Госдумы отметил пример Нижнего Новгорода в организации перевозок по Волге.

Поделиться: