Нижегородские школьники станут участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1418", которая посвящена событиям Великой Отечественной войны, сообщают "Волонтеры Победы".
Великая Отечественная война длилась 1418 дней, в связи с чем и была названа онлайн-игра, участником которой могут стать студенты и школьники. Игра "1418" состоится 30 сентября, и время игры для каждого федерального округа России будет своим. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте: https://игра-1418.рф./
Онлайн-игра разработана специально для учащихся образовательных учреждений в возрасте от 14 до 18 лет, в нее можно будет играть индивидуально или же командой. В игре – задания, которые основаны на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны.
Кроме того, помимо заданий, связанных с военной тематикой, участникам предстоит ответить и на вопросы по истории округа, где они проживают.
Все участники игры получат сертификаты, а командам-победителям и финалистам в каждом федеральном округе будут вручены дипломы и ценные призы. Стоит отметить, что 20 лучших индивидуальных игроков получат возможность поехать на форум Волонтёров Победы.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+