Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 12,5 тонн противогололедных реагентов заготовили дорожники Сормовского района Нижнего Новгорода

21 сентября 2022 17:29  [721] Общество

Более 12,5 тонн противогололедных реагентов для обработки дорог зимой заготовили дорожники Сормовского района Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии.

В Нижнем Новгороде продолжается подготовка к работе спецтехники и предприятий к работе в осенне-зимний сезон. Так подрядчик - МБУ "Дорожник" - заготовил и приобрел уже свыше 12 тонн пескосоляной смеси и противогололедных реагентов. На дорогах района будет работать более 50 единиц спецтехники.

В администрации Сормовского района пояснили, что в первоочередном порядке будут очищаться дороги с движением общественного транспорта, далее - дороги местного значения и внутриквартальные проезды.

Стоит также отметить, что в первоочередном порядке во время снегопадов очищаются подходы к соцобъектам, пешеходные переходы и остановки.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил об обновлении парка спецтехники в областном центре. В 2021 году было закуплено 217 единиц специализированной дорожной техники и навесного оборудования, в 2022 году - еще 83. Вся спецтехника, которая будет работать в областном центре в осенне-зимний период будет подключена к навигационно-информационной системе мониторинга/

Поделиться: