Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 12 км дорог отремонтируют в Дзержинске в 2022 году

06 октября 2022 17:13  [728] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Ремонт улиц Гайдара и Чапаева завершился в Дзержинске в рамках нацпроекта БКД. Всего в городском округе Дзержинск Нижегородской области по итогам 2022 года планируется отремонтировать более 12 км дорог благодаря участию в нацпроекте, губернаторском проекте "Вам решать!" и за счет муниципального бюджета. 

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на дорожную кампанию 2022 года из бюджетов всех уровней выделено более 277 млн рублей.

Глава Дзержинска Иван Носков 6 октября проверил выполнение работ вместе с Общественной палатой города. В настоящее время уже завершен ремонт на центральных улицах города - Чапаева и Гайдара.

"Благодаря участию Дзержинска в нацпроекте в этом году мы замкнули центральное кольцо широких городских дорог с высоким автомобильным трафиком. Этот транспортный узел имеет большое значение. Здесь проходит значительный поток общественного транспорта, поэтому проверяем не только дороги, но и тротуары, остановочные павильоны, доступную среду для маломобильных граждан. В целом работой доволен. Есть небольшие замечания, подрядчик должен их устранить в кратчайшие сроки. Мы уже приступили к формированию перечня дорог для ремонта в следующем году", - сказал Иван Носков.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в Городецком районе по нацпроекту в 2022 году обошёлся в 670 млн рублей.

Поделиться: