Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские творческие коллективы выступают в военных частях региона

10 октября 2022 16:55  [612] Общество
Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

Фото: пресс-служба НРО “Единая Россия”

В военных частях Нижегородской области проходят концерты для мобилизованных граждан, проходящих боевую подготовку. Их организуют региональное отделение и совет сторонников партии "Единая Россия" совместно с областным министерством культуры. 

Нижегородский губернский оркестр выступил на площадке Дома офицеров Новосмолинского гарнизона. 

Музыканты подготовили программу, в которую были включены известные российские песни, музыка из любимых кинофильмов, а также были представлены танцевальные постановки шоу-балета.

Перед мобилизованными выступил глава местного самоуправления Володарского муниципального района Геннадий Щанников. Он отметил, что на легендарной володарской земле в Великую Отечественную войну каждый пятый воин проходил боевую подготовку. 

"Я желаю вам удачи, быть сильными, и чтобы подготовка, которую вы сегодня проходите, придала вам еще больше силы и уверенности в том, что каждый из вас способен постоять за свою Родину и вернуться живыми назад к своим родным и близким", - обратился к солдатам глава местного самоуправления. 

На сцене Дома культуры Мулинской военной части выступил нижегородский ансамбль народной песни "Любава". Артисты исполнили русские народные песни, танцы, а также номера, отражающие культуру и традиции кубанских, терских и донских казаков. 

"Моральная, эмоциональная поддержка для призванных на службу в рамках частичной мобилизации тоже очень нужна. Многие творческие коллективы захотели выступить перед нашими ребятами, чтобы поддержать их, своим творчеством выразить благодарность за готовность встать на защиту своей страны", - отметил руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Алексей Антонов.

Поделиться: